Captain Watch

Captain Watch

Cinéma muet, une sorte de top (longs métrages)

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 28/12/2020

  1. 1

    L'Aurore (1927)

    Note de Ursus : J'adore

  2. 2
    film

    Metropolis (1927)

    Note de Ursus : J'adore

  3. 3

    Docteur Mabuse le joueur (1922)

    Note de Ursus : J'adore

  4. 4
    film

    Napoléon (1927)

    Note de Ursus : J'adore

  5. 5

    Les Ailes (1927)

    Note de Ursus : J'adore

  6. 6

    Faust, une légende allemande (1926)

    Note de Ursus : J'adore

  7. 7

    Le Cabinet du docteur Caligari (1920)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  8. 8

    Le dernier des hommes (1924)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Le Mécano de la Générale (1926)

    Note de Ursus : J'adore

  11. 11

    L'Intruse (1930)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  12. 12

    La Grève (1925)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  13. 13

    Nosferatu le vampire (1922)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Le Kid (1921)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  15. 15

    Le monde perdu (1925)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  16. 16

    Vampyr (1932)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Le Cuirassé Potemkine (1925)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  18. 18

    Les Trois Âges (1923)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  19. 19

    L’Appel de Cthulhu (2005)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  20. 20

    Naissance d'une nation (1915)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    The Artist (2011)

    Note de Ursus : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans