Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Pascal Elbé 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/03/2024

Acteur, scénariste, réalisateur et auteur Français né le 13 Mars 1967 à Colmar. Nombre de films tournés : 7ïžâƒŁ9ïžâƒŁ

  1. 1
    film

    Le Fils de l'autre (2012)

  2. 2
    film

    Père et fils (2003)

  3. 3
    film

    Vaurien (2018)

  4. 4
    film

    Tête de Turc (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Le Dernier gang (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6

    Les parasites (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Les mauvais joueurs (2005)

  8. 8
    film

    Cortex (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    La Tête de maman (2007)

  10. 10

    Tout baigne ! (1999)

  11. 11
    film

    Le CƓur en braille (2016)

  12. 12

    Un CƓur simple (2008)

  13. 13

    Comme les autres (2008)

  14. 14
    film

    Romaine par moins 30 (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Vertiges de l'amour (2001)

  16. 16
    film

    R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles) (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Knock (2017)

  18. 18
    film

    Mauvaise foi (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    24 Jours (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20

    Le Héros de la famille (2006)

  21. 21

    Les Insoumis (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    UV (2007)

  23. 23
    film

    Tout pour plaire (2005)

  24. 24
    film

    On est fait pour s'entendre (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Ma langue au chat (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans