Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Brigitte Roüan 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/12/2023

Actrice, réalisatrice et scénariste Française née le 28 Septembre 1946 à Toulon. Nombre de films tournés : 9️⃣6️⃣ 🎗 César du meilleur court-métrage de fiction pour : Grosse (1986).

  1. 1
    film

    Out 1 (1971)

  2. 2

    Outremer (1990)

  3. 3
    film

    Post coïtum animal triste (1997)

  4. 4

    Le Café des Jules (1989)

  5. 5

    Olivier, Olivier (1992)

  6. 6
    film

    Que la fête commence… (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Mon oncle d'Amérique (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Guy (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Les Combattants (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Les Mois d'avril sont meurtriers (1987)

  11. 11
    film

    Les Chansons d'amour (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Double messieurs (1986)

  13. 13

    Demain les mômes (1976)

  14. 14

    Marie Baie des Anges (1997)

  15. 15
    film

    Les caprices d'un fleuve (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Roulez jeunesse (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Mal de pierres (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Le Temps du loup (2003)

  19. 19
    film

    Voir le jour (2020)

  20. 20
    film

    Vénus beauté (institut) (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Les Interdits (2013)

  22. 22
    film

    Cause toujours... tu m'intéresses ! (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Le Mors aux dents (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    La belle et la belle (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Inséparables (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans