Captain Watch

Captain Watch

Films vus et revus en 2021

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2021

  1. film

    Le Kid (1921)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. L'Opinion publique (1923)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  3. La Ruée vers l'or (1925)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. Les Lumières de la ville (1931)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  6. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    Citizen Kane (1941)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. film

    Monsieur Verdoux (1947)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. Los olvidados : pitié pour eux (1950)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  10. Les Feux de la rampe (1952)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. Les Aventures de Robinson Crusoé (1954)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  12. Le Fleuve de la mort (1954)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  13. film

    Un roi à New York (1957)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  14. film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. L'Ange exterminateur (1962)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. Antoine et Colette (1962)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  17. Baisers volés (1968)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. Le Cirque (1928)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. Domicile conjugal (1970)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  20. film

    Le Charme discret de la bourgeoisie (1972)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. Aguirre, la colère de Dieu (1972)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. film

    Rocky (1976)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. L'Amour en fuite (1979)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  26. Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de LuckyB : J'adore

  27. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  28. Chambre 666 (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans