Captain Watch

Captain Watch

Watching Classics Challenge 2021 (du meilleur au pire)

Créée par Jocelyn Rami Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2021

Watching Classics Challenge 2021 (du meilleur au pire)

  1. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  2. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  3. film

    Fanny (1932)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  4. film

    Funny Games (1997)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  5. Faites le mur ! (2010)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  6. Lifeboat (1944)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  7. film

    Z (1969)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  8. film

    Le Grand Soir (2012)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  9. La vie est belle (1946)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  10. film

    Memories of Murder (2003)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  11. film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  12. film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  13. film

    Casino (1995)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  14. film

    Wrong Cops (2013)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  15. film

    Hibernatus (1969)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  16. Le Procès Paradine (1947)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  17. Dans Paris (2006)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  18. film

    Mon roi (2015)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  19. Spartacus (1960)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  20. Une question de vie ou de mort (1946)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  21. film

    Blue Velvet (1986)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  22. film

    Les Enfants loups, Ame & Yuki (2012)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  23. film

    12 Hommes en colère (1957)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  24. film

    The Artist (2011)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  25. La Dame de Shanghai (1947)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  26. film

    Le Cercle rouge (1970)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  27. Code inconnu (2000)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  28. La Jetée (1962)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  29. L'Enfer (1911)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  30. film

    Aline (2020)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans