Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Philippe Katerine 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/12/2023

Artiste musical, acteur, auteur, réalisateur et illustrateur Français né le 8 Décembre 1968 à Thouars. Nombre de films tournés : 4️⃣7️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Le grand bain (2019).

  1. 1

    Capitaine Achab (2008)

  2. 2
    film

    Le Grand Bain (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Louise-Michel (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Le Monde est à toi (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    Les Invisibles (2005)

  7. 7

    Gaz de France (2015)

  8. 8
    film

    Notre Dame (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Yves (2019)

  10. 10
    film

    Les Regrets (2009)

  11. 11
    film

    Peindre ou faire l'amour (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Poulain (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Je suis un no man's land (2011)

  14. 14
    film

    Un beau soleil intérieur (2017)

  15. 15
    film

    Hibou (2016)

  16. 16

    Le Voyage aux Pyrénées (2008)

  17. 17
    film

    C'est quoi cette famille ?! (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    C'est quoi cette mamie ?! (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Le Lion (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    La Tour 2 contrôle infernale (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    La Pièce rapportée (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Le Test (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Petite Solange (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Astérix & Obélix : L'Empire du Milieu (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Un homme heureux (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans