Captain Watch

Captain Watch

Les Films vus en 2021

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 01/01/2022

  1. 107

    Les désaxés (1961)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 23

    Network : Main basse sur la télévision (1976)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 98
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 49
    film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 36

    Cool World (1992)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 22
    film

    C'est arrivé près de chez vous (1992)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. 15

    L'Arbre, le Maire et la Médiathèque (1993)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  8. 42
    film

    Star Trek : Premier contact (1996)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 4
    film

    Roméo + Juliette (1996)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  10. 109
    film

    Galaxy Quest (1999)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  11. 112
    film

    The Cell (2000)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  12. 55
    film

    À l'aube du 6ème jour (2000)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  13. 117

    Daria : Vivement la rentrée (2000)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  14. 11
    film

    Atlantide, l'empire perdu (2001)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  15. 118

    Daria : Adieu le lycée (2002)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  16. 67
    film

    Du jour au lendemain (2006)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  17. 58
    film

    Eragon (2006)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  18. 75

    The Invincible Iron Man (2007)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  19. 59
    film

    Hot Fuzz (2007)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  20. 37
    film

    Resident Evil : Extinction (2007)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 47
    film

    Appaloosa (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  22. 54
    film

    L'Attaque du monstre géant suceur de cerveaux de l'espace (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  23. 27
    film

    Les Meilleurs Amis du monde (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  24. 72
    film

    Resident Evil : Afterlife (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  25. 39
    film

    À vos caisses ! (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  26. 83
    film

    L'Exercice de l'État (2011)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  27. 102
    film

    J. Edgar (2011)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  28. 3
    film

    La part des anges (2012)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  29. 13
    film

    David et Madame Hansen (2012)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  30. 77
    film

    Resident Evil : Retribution (2012)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans