Captain Watch

Captain Watch

Encore un épisode, et je vais me coucher… ou pas

Créée par Léa Thoret Voir ses listes Mise à jour le 06/12/2021

Certaines séries arrivent à nous rendre addict au point de ne plus pouvoir nous arrêter. Une bonne histoire, ça se coupe pas en plein milieu d’une saison ! C’est bien connu, on reconnaît les vrais addict aux séries à la taille XXL de leurs cernes sous les yeux :)

  1. 1
    série

    Les 100 (2014)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  2. 2
    série

    Vampire Diaries (2009)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  3. 3
    série

    Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (2013)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  4. 4
    série

    Flash (2014)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  5. 5
    série

    Arrow (2012)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  6. 6
    série

    DC: Les légendes de demain (2016)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  7. 7
    série

    Supergirl (2015)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  8. 8
    série

    Dr House (2004)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  9. 9
    série

    Chicago Fire (2012)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  10. 11
    série

    Blacklist (2013)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  11. 12
    série

    Riverdale (2017)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  12. 13
    série

    Ancient Love Poetry (2021)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  13. 16
    série

    Lucifer (2016)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  14. 17
    série

    Chicago Police Department (2014)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  15. 18
    série

    Umbrella Academy (2019)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  16. 10
    série

    Squid Game (2021)

  17. 14
    série

    Cinderella and the Four Knights (2016)

  18. 15
    série

    L'Attaque des Titans (2013)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans