Captain Watch

Captain Watch

Top films/séries de Jean-Marc Vallée

Créée par Éloi Sauvé Voir ses listes Mise à jour le 11/01/2021

Tout les films de Jean-Marc Vallée, cinéaste Québécois assez reconnu, classés, de ses débuts plus underground aux grands succès américains qu'il a réalisé ! Pour plus de détails, je vous renvois vers ma vidéo sur le sujet ! JEAN-MARC VALLÉE : Un réalisateur Québécois passionnant ! Lien : https://www.youtube.com/watch?v=Gbg_xn8Nk6M&t=0s

  1. 1
    film

    Café de Flore (2011)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  2. 2
    série

    Petits secrets, grands mensonges (2017)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    C.R.A.Z.Y. (2005)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  4. 4
    série

    Sur ma peau (2018)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Demolition (2015)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Dallas Buyers Club (2013)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Wild (2014)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Victoria : Les Jeunes Années d'une reine (2009)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  9. 9

    Liste noire (1995)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  10. 10

    Loser Love (1999)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  11. 11

    Los Locos (1997)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans