Captain Watch

Top 10 #66 : Le Cinéma Français contre-attaque !

Mise à jour le 20/12/2018 0 Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes

Après le T10#HS2 (Les mauvais Fr) & le T10#65 (Les indispensables FR), cet ultime Top consacré seulement au cinéma français portera sur les films moyens/corrects. Vous l'aurez compris, ce sont ces fameux long-métrages qui ont le c** posé entrez 2 chaises. Sortie entre 1946 & 2018

  1. 1

    Les Choristes (2004)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  2. 2

    La Belle et la Bête (1946)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  3. 3
    saga

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  4. 4

    Didier (1997)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  5. 5

    Première année (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  6. 6

    Scout toujours (1985)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  7. 7

    Nos jours heureux (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  8. 8

    Tais-toi ! (2003)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  9. 9
    saga

    Brice de Nice (2005)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  10. 10

    La Horde (2009)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans