Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Marie-Anne Chazel 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/12/2023

Actrice, scénariste, autrice, réalisatrice et productrice Française née le 19 Septembre 1951 à Gap. Nombre de films tournés : 7ïžâƒŁ2ïžâƒŁ 🎗César anniversaire avec La troupe du Splendid (2021).

  1. 1
    film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Les Bronzés (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5

    Mes meilleurs copains (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Les Bronzés 3 : Amis pour la vie (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Quand tu seras débloqué... fais-moi signe ! (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    La Tortue sur le dos (1978)

  10. 10
    film

    Fanny (2013)

  11. 11
    film

    Marius (2013)

  12. 12
    film

    Grosse fatigue (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Viens chez moi, j’habite chez une copine (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    On aura tout vu ! (1976)

  15. 15
    film

    La Fille du puisatier (2011)

  16. 16

    L'Année prochaine... si tout va bien (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    L'Amour en douce (1985)

  18. 18

    Cours apres moi que je t'attrape (1976)

  19. 19
    film

    Vous n'aurez pas l'Alsace et la Lorraine (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Les héros n'ont pas froid aux oreilles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Ni une ni deux (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Tranches de vie (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Les Couloirs du temps : Les Visiteurs II (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Sous le même toit (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    30 jours max (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans