Captain Watch

Captain Watch

Films et séries vus en 2020

Créée par Natan Tc Voir ses listes Mise à jour le 10/11/2021

  1. L'Aurore (1927)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  2. L'Emprise du crime (1946)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  3. Laurel et Hardy - Conscrits (1939)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  4. film

    La Nuit du chasseur (1955)

    Note de Natan Tc : J'adore

  5. film

    À bout de souffle (1960)

    Note de Natan Tc : J'aime un peu

  6. film

    Psychose (1960)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  7. La Panthère Rose (1963)

    Note de Natan Tc : J'adore

  8. film

    Pas de printemps pour Marnie (1964)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  9. film

    Une femme mariée (1964)

    Note de Natan Tc : J'aime pas

  10. El Dorado (1966)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  11. Bonnie et Clyde (1967)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Lauréat (1967)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  13. film

    Easy Rider (1969)

    Note de Natan Tc : J'adore

  14. film

    Little Big Man (1970)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  15. Frenzy (1972)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  16. film

    L'Arnaque (1973)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  17. Chinatown (1974)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  18. La Tour infernale (1974)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  19. film

    Rollerball (1975)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  20. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Natan Tc : J'aime un peu

  21. film

    Midnight Express (1978)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  22. film

    Grease (1978)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  23. En route vers le sud (1978)

    Note de Natan Tc : J'aime un peu

  24. Avec les compliments de Charlie (1979)

    Note de Natan Tc : J'aime un peu

  25. Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  26. film

    Mad Max (1979)

    Note de Natan Tc : J'adore

  27. film

    Mad Max 2 : Le Défi (1981)

    Note de Natan Tc : J'adore

  28. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Natan Tc : J'adore

  29. film

    Rambo (1982)

    Note de Natan Tc : J'aime beaucoup

  30. Superman III (1983)

    Note de Natan Tc : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans