Captain Watch

Captain Watch

Les films de saga

Créée par Léa Thoret Voir ses listes Mise à jour le 12/02/2022

On a certain film ou même saga que l'on aime voir et revoir encore et encore avec toujours plus d'étoile dans les yeux a chaque fois. C'est donc ces petites merveilles que je met dans cette liste.

  1. film

    Kaamelott - Premier volet (2021)

    Note de Léa Thoret : J'aime beaucoup

  2. film

    Dune, première partie (2021)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  3. film

    The King’s Man : Première Mission (2021)

    Note de Léa Thoret : J'aime beaucoup

  4. film

    Venom (2018)

    Note de Léa Thoret : J'aime beaucoup

  5. film

    Hunger Games : La Révolte - Partie 2 (2015)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  6. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  7. film

    Batman Begins (2005)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  8. film

    Man of Steel (2013)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  9. film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  10. film

    Le Hobbit : La Désolation de Smaug (2013)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  11. film

    Les Animaux Fantastiques : Les Crimes de Grindelwald (2018)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  12. film

    Suicide Squad (2016)

    Note de Léa Thoret : J'adore

  13. film

    Justice League (2017)

    Note de Léa Thoret : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans