Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec J.K. Simmons 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 30/11/2023

Acteur et producteur Américain né le 9 Janvier 1955 à Detroit (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 8️⃣8️⃣ 🎗Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour : Whiplash (2015).

  1. 1
    film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Whiplash (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3

    Enterre mon cœur à Wounded Knee (2007)

  4. 4
    film

    True Grit (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Thank You for Smoking (2005)

  6. 6
    film

    Being the Ricardos (2021)

  7. 7

    Sur le chemin de la guerre (2002)

  8. 8
    film

    Palm Springs (2020)

  9. 9
    film

    Juno (2007)

  10. 10
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Burn After Reading (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Last Days of Summer (2013)

  13. 13

    L'Œuvre de Dieu, la part du diable (1999)

  14. 14

    The Vicious Kind (2009)

  15. 15
    film

    Traque à Boston (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Mr Wolff (2016)

  18. 18
    film

    The Words (2012)

  19. 19

    Tel est pris qui croyait prendre (1994)

  20. 20

    Intuitions (2000)

  21. 21
    film

    Bad Times (2005)

  22. 22
    film

    In the air (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Spider-Man : Far From Home (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    S.O.S. Fantômes : L’Héritage (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Spider-Man : No Way Home (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans