Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Christine Pascal 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 15/11/2023

Actrice, réalisatrice et scénariste Française née le 29 Novembre 1953 à Lyon. Elle est décédée le 30 Août 1996 à Garches. Nombre de films tournés : 4️⃣2️⃣

  1. 1

    La Meilleure Façon de marcher (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Que la fête commence… (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Les Patriotes (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Le Juge et l'Assassin (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    L'Horloger de Saint-Paul (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Le Grand Chemin (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    L'Imprécateur (1977)

  8. 8
    film

    Autour de minuit (1986)

  9. 9
    film

    Regarde les hommes tomber (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Des enfants gâtés (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Coup de foudre (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Les indiens sont encore loin (1977)

  13. 13

    Promis... juré ! (1987)

  14. 14

    Les Guichets du Louvre (1974)

  15. 15
    film

    Le Sourire (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Train d'Enfer (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Chaussette surprise (1978)

  18. 18

    La Travestie (1988)

  19. 19

    La Couleur du vent (1988)

  20. 20

    Faux fuyants (1983)

  21. 21

    Elsa, Elsa (1985)

  22. 22

    Rien que des mensonges (1991)

  23. 23

    Paco l'infaillible (1979)

  24. 24

    On efface tout (1979)

  25. 25

    Signé Charlotte (1985)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans