Captain Watch

Captain Watch

Top films de Spike Lee

Créée par Éloi Sauvé Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2021

Classement des films (de fiction, pas documentaire) de Spike Lee, du meilleur, au plus mauvais, selon moi. Pour plus de détails, je vous renvoie vers ma vidéo YouTube sur le sujet ! SPIKE LEE : Top & Avis sur son cinéma Lien : https://www.youtube.com/watch?v=6q0_9g9r7Bo&t=0s

  1. 1
    film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  2. 2
    film

    La pizzeria en révolte (1989)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  3. 3
    film

    Malcolm X (1992)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  4. 4

    He Got Game (1998)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  5. 5
    film

    Inside man - L'homme de l'intérieur (2006)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Da 5 Bloods : Frères de Sang (2020)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  7. 7

    Mo' Better Blues (1990)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  8. 8

    The Very Black Show (2000)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  9. 9

    Get on the Bus (1996)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    La 25ème Heure (2002)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  11. 11

    Jungle Fever (1991)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  12. 12

    Summer of Sam (1999)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  13. 13

    Crooklyn (1994)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  14. 14

    Nola Darling n'en fait qu'à sa tête (1986)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Oldboy (2013)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  16. 16

    Chi-Raq (2015)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  17. 17

    Red Hook Summer (2012)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  18. 18

    Clockers (1995)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  19. 19

    She Hate Me (2004)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  20. 20

    School Daze (1988)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  21. 21

    Girl 6 (1996)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  22. 22
    film

    Miracle à Santa Anna (2008)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  23. 23

    Da Sweet Blood of Jesus (2014)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans