Captain Watch

Captain Watch

Top films de Danny Boyle

Créée par Éloi Sauvé Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2021

Classement du meilleur au moins bon film de Danny Boyle, selon les films que j'ai vu de lui

  1. 1
    film

    T2 Trainspotting (2017)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  2. 2
    film

    127 Heures (2010)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  3. 3
    film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    28 jours plus tard (2002)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Sunshine (2007)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Trainspotting (1996)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  7. 7
    film

    La Plage (2000)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Steve Jobs (2015)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Trance (2013)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Yesterday (2019)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  11. 11

    Petits meurtres entre amis (1994)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  12. 12

    Une Vie Moins Ordinaire (1997)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

  13. 13

    Millions (2004)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans