Captain Watch

Captain Watch

Films à revoir

Créée par Les Bisseries Voir ses listes Mise à jour le 07/05/2023

  1. Le Dieu d'osier (1973)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  2. série

    V : Les Visiteurs (1983)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  3. film

    The X-Files : Le Film (1998)

  4. film

    Cloud Atlas (2012)

    Note de Les Bisseries : J'aime pas

  5. film

    Audition (1999)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  6. Eraserhead (1977)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  7. film

    Crash (1996)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  8. film

    Scream (1996)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  9. film

    Entretien avec un vampire (1994)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  10. film

    Lost in Translation (2003)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  11. La Mouche (1986)

    Note de Les Bisseries : J'adore

  12. Eyes Wide Shut (1999)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  13. film

    Raging Bull (1980)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  14. film

    Phone Game (2002)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  15. film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Les Bisseries : J'adore

  16. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  17. film

    It Follows (2014)

    Note de Les Bisseries : J'aime pas

  18. film

    Gone Girl (2014)

    Note de Les Bisseries : J'aime pas

  19. film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Les Bisseries : J'aime pas

  20. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  21. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  22. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  23. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  24. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  25. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  26. film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  27. film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  28. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  29. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  30. film

    Halloween (2007)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans