Captain Watch

Captain Watch

La filmographie idéal de Sean Connery

Créée par The_Watcher Voir ses listes Mise à jour le 07/02/2021

Films à voir pour apprécier la carrière de cet acteur.

  1. film

    À la Rencontre de Forrester (2000)

  2. film

    Haute voltige (1999)

  3. film

    Rock (1996)

    Note de The_Watcher : J'adore

  4. film

    Robin des Bois, prince des voleurs (1991)

  5. La Maison Russie (1990)

  6. film

    À la poursuite d'Octobre Rouge (1990)

  7. Family business (1989)

    Note de The_Watcher : J'aime un peu

  8. film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

  9. Presidio : Base militaire, San Francisco (1988)

  10. film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de The_Watcher : J'adore

  11. film

    Le Nom de la rose (1986)

  12. film

    Highlander (1986)

    Note de The_Watcher : J'aime un peu

  13. Jamais plus jamais (1983)

    Note de The_Watcher : J'aime beaucoup

  14. Bandits, bandits (1981)

  15. film

    Outland… Loin de la Terre (1981)

    Note de The_Watcher : J'aime beaucoup

  16. film

    La Grande Attaque du train d'or (1978)

  17. Un pont trop loin (1977)

  18. film

    La Rose et la Flèche (1976)

    Note de The_Watcher : J'aime un peu

  19. Le Lion et le Vent (1975)

  20. film

    L'Homme qui voulut être roi (1975)

    Note de The_Watcher : J'adore

  21. film

    Le Crime de l'Orient-Express (1974)

  22. film

    Zardoz (1974)

    Note de The_Watcher : J'aime beaucoup

  23. The Offence (1973)

  24. Le Gang Anderson (1971)

  25. Traître sur commande (1970)

  26. film

    Opération Tonnerre (1965)

    Note de The_Watcher : J'adore

  27. La Colline des hommes perdus (1965)

    Note de The_Watcher : J'adore

  28. film

    Goldfinger (1964)

    Note de The_Watcher : J'adore

  29. film

    Pas de printemps pour Marnie (1964)

  30. film

    Bons baisers de Russie (1963)

    Note de The_Watcher : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans