Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Patrick Chesnais 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/12/2023

Acteur, réalisateur, auteur et scénariste Français né le 18 Mars 1947 à La Garenne-Colombes. Nombre de films tournés : 1️⃣1️⃣9️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : La Lectrice (1989).

  1. 4
    film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 8

    Le Dossier 51 (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 14

    Casablanca Driver (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 6
    film

    Les beaux jours (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 19
    film

    L'Empereur de Paris (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 20

    Femmes de personne (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 21
    film

    Il y a des jours... et des lunes (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 17
    film

    La Belle Histoire (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 23
    film

    Mon bébé (2019)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 25

    Aux petits bonheurs (1994)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 1
    film

    Je ne suis pas là pour être aimé (2005)

  12. 2

    La Lectrice (1988)

  13. 3
    film

    Post coïtum animal triste (1997)

  14. 5

    Charmant garçon (2001)

  15. 7

    Les Naufragés de l'île de la Tortue (1976)

  16. 9

    Neige (1981)

  17. 10

    La provinciale (1981)

  18. 11
    film

    Tu seras mon fils (2011)

  19. 12
    film

    Kennedy et moi (1999)

  20. 13

    Les années sandwiches (1988)

  21. 15

    Les Enfants du siècle (1999)

  22. 16

    Blanche et Marie (1985)

  23. 18

    L'Autrichienne (1990)

  24. 22
    film

    La Braconne (2013)

  25. 24
    film

    Celui qu'on attendait (2016)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans