Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Maurice Barthélemy 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/11/2023

Acteur, réalisateur, scénariste et auteur Français né le 23 Mai 1969 à La Paz (Bolivie). Nombre de films tournés : 4️⃣9️⃣

  1. 6

    Serial Lover (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 12
    film

    Trafic d'influence (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 9
    film

    Le Petit Poucet (2001)

  4. 1

    La Stratégie de l'Échec (2001)

  5. 2
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 13

    Le Raid (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 3
    film

    RRRrrrr!!! (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 4

    Casablanca Driver (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 5

    Essaye-moi (2006)

  10. 14

    Toutes les filles pleurent (2010)

  11. 8
    film

    Un bonheur n'arrive jamais seul (2012)

  12. 15
    film

    Pas Très Normales Activités (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 11
    film

    Les Tuche 2 : Le Rêve américain (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 10
    film

    Les Ex (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 7
    film

    Zaï Zaï Zaï Zaï (2020)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans