Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Alec Baldwin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/11/2023

Acteur, producteur, artiste musical et réalisateur Américain né le 3 Avril 1958 à Massapequa (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣6️⃣

  1. 11
    film

    Beetlejuice (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 15

    Talk Radio (1988)

  3. 25

    Working Girl (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 10
    film

    À la poursuite d'Octobre Rouge (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 14

    Alice (1990)

  6. 7

    Le flic de Miami (1990)

  7. 2

    Glengarry (1992)

  8. 24

    Les Fantômes du passé (1996)

  9. 5

    Séquences et conséquences (2000)

  10. 9
    film

    La Famille Tenenbaum (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 13

    Sur le chemin de la guerre (2002)

  12. 1
    film

    Lady Chance (2003)

  13. 17
    film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 6
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 4
    film

    Raisons d'état (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 18

    Ma vie pour la tienne (2009)

  17. 3
    film

    Pas si simple (2009)

  18. 20
    film

    Blue Jasmine (2013)

  19. 8
    film

    Still Alice (2014)

  20. 22
    film

    Mission : Impossible - Rogue Nation (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 23
    film

    Seul contre tous (2015)

  22. 16
    film

    Mission : Impossible - Fallout (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 12
    film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 19
    film

    A star is born (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 21
    film

    Brooklyn Affairs (2019)

    Note de GSGY : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans