Captain Watch

Captain Watch

🏆 Séries gagnantes aux Emmy Award

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 16/12/2018

Meilleures séries (comédie & drame) depuis 2000.

  1. série

    Friends (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. série

    Tout le monde aime Raymond (1996)

  3. série

    Sex and the City (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime un peu

  4. série

    Will & Grace (1998)

  5. série

    Les Soprano (1999)

  6. série

    À la Maison Blanche (1999)

  7. série

    24 heures chrono (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  8. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. série

    The Office (2005)

  10. série

    30 Rock (2006)

  11. série

    Mad Men (2007)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. série

    Modern Family (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime un peu

  14. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  15. série

    Homeland (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  16. série

    Veep (2012)

  17. série

    La Fabuleuse Mme Maisel (2017)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  18. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans