Captain Watch

Captain Watch

Mes VF préférés !

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 15/02/2021

Je suis un grand fan de doublage français, et ces films ont mes VF préférés :

  1. 1
    film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 2

    Borat : Leçons culturelles sur l'Amérique pour profit glorieuse nation Kazakhstan (2006)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 3

    Tour de Pharmacy (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. 4
    film

    Wayne's World (1992)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. 5
    film

    The Social Network (2010)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 6
    film

    South Park, le film (1999)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. 7
    film

    Les Simpson, le film (2007)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. 8
    film

    Ace Ventura, détective chiens et chats (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. 9
    film

    The Mask (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 10
    film

    Kuzco, l'empereur mégalo (2000)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. 11
    film

    Vampires en toute intimité (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. 12
    film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. 13
    film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. 14
    film

    Team America : Police du monde (2004)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. 15
    film

    Jurassic Park (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. 16
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. 17
    film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. 20
    film

    Aladdin (1992)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. 21
    film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. 22
    film

    La Princesse et la Grenouille (2009)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. 24
    film

    The Big Lebowski (1998)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. 25
    film

    Zootopie (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. 18
    film

    Toy Story (1995)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  24. 19
    film

    Piège de cristal (1988)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  25. 23
    film

    Shrek (2001)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans