Captain Watch

Captain Watch

1 film / 1 réalisateur français

Créée par Le Fanboy Voir ses listes Mise à jour le 13/01/2023

Découvrir le cinéma français bien trop peu mis en avant, au travers de ce qui me semble être leurs plus grands chefs-d’œuvre. Bon visionnage !

  1. Zéro de conduite : Jeunes diables au collège (1933)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  2. Panique (1946)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  3. film

    Le Mouton à cinq pattes (1954)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  4. Un condamné à mort s'est échappé (1956)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  5. Les Parapluies de Cherbourg (1964)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  6. film

    Une femme mariée (1964)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  7. film

    Nous ne vieillirons pas ensemble (1972)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  8. film

    Une sale histoire (1977)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  9. film

    Mauvais Sang (1986)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  10. film

    Bernie (1996)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  11. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  12. film

    Rois et Reine (2004)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  13. série

    P'tit Quinquin (2014)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  14. Une jeunesse allemande (2015)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  15. film

    Caprice (2015)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  16. film

    Les Filles au Moyen-Âge (2015)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  17. film

    L'Amant d'un jour (2017)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  18. film

    Mektoub, My Love: Canto Uno (2017)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  19. film

    Adolescentes (2019)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  20. film

    Onoda, 10 000 nuits dans la jungle (2021)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  21. film

    À l'abordage ! (2020)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  22. film

    Debout les femmes ! (2021)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  23. film

    Enquête sur un scandale d'État (2021)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  24. film

    Viens je t'emmène (2022)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  25. film

    En même temps (2022)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  26. film

    Vortex (2021)

    Note de Le Fanboy : J'adore

  27. film

    La Nuit du 12 (2022)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

  28. film

    Rodéo (2022)

    Note de Le Fanboy : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans