Captain Watch

Captain Watch

Quand, j'ai eu mes 20 ans en l'an 2001...Voici mon Odyssée ciné

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 30/01/2023

Vous connaissez Pierre Bachelet ? Il était un chanteur très populaire dans les années 80 et il avait interprété une chanson pacifique : En l'an 2001. Le pire est que j'ai eu 20 ans en cette année 2001. Et cette année...j'ai le double (le temps passe trop vite). Mais quels étaient les meilleurs films de l'année 2001 ? Voici une sélection de mes meilleurs films que j'ai vus cette année-là, ou datant de cette année. Enjoy ! Voici la musique : https://www.youtube.com/watch?v=WF8Wr_i3LDg

  1. 1
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Training Day (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Final Fantasy: Les créatures de l'esprit (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Stalingrad (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Ali (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Shrek (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Shaolin Soccer (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Les Autres (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Ocean's Eleven (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Le Pacte des loups (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16

    Spy game, jeu d'espions (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Le Retour de la momie (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Vanilla Sky (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. 19

    The Pledge (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  20. 20

    Hannibal (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Évolution (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Wasabi (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  23. 23

    Zoolander (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Tanguy (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Jurassic Park III (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  26. 26
    film

    La Tour Montparnasse infernale (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Fast and Furious (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Opération Espadon (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Lara Croft : Tomb Raider (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans