Captain Watch

Captain Watch

Girl Power ✊, "Femmes c'est vous qui tenez entre vos mains le salut du Monde" Léon Tolstoï

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 14/01/2024

"La femme serait vraiment l'égale de l'homme le jour où, à un poste important, on désignerait une femme incompétente." Françoise Girout "Tous les hommes devraient être féministes. Si les hommes se souciaient des droits des femmes, le monde serait un meilleur endroit." John Legend "Les Femmes sont le plus grand réservoir de talents au Monde." Hillary Clinton "La femme naît libre et demeure égale à l'homme en droits." Olympe de Gouges "Appeler les femmes le sexe faible est une diffamation ; c'est l'injustice de l'homme envers la femme. Si la non-violence est la loi de l'humanité, l'avenir appartient aux femmes." Gandhi Le féminisme est un ensemble de mouvements et d'idées politiques, philosophiques et sociales, qui partagent un but commun : définir, promouvoir et atteindre l'égalité politique, économique, culturelle, personnelle, sociale et juridique entre les femmes et les hommes. Women are heroes

  1. série

    Lessons in Chemistry (2023)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Une femme d'exception (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    The Woman King (2022)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    La Méthode Williams (2021)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Frida (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Joy (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    The Lady (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. Dangal (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Agora (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    La Belle Saison (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Divines (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Erin Brockovich, seule contre tous (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Miss Sloane (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Le Grand Jeu (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. Elizabeth (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Tomboy (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  22. film

    Mulan (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  23. film

    Les Suffragettes (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  24. She's Beautiful When She's Angry (2014)

  25. La Domination Masculine (2009)

  26. film

    La Source des femmes (2011)

  27. film

    Beignets de Tomates Vertes (1991)

  28. film

    L'Affaire Josey Aimes (2005)

  29. film

    Mustang (2015)

  30. film

    We want sex equality (2010)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans