Captain Watch

Captain Watch

Teen Movie Top 50 🎒 🎓 - Morgan et son ciné

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 08/12/2019

Top 50 des Teen Movies qui pourra certainement se transformer en top 100. Le classement est assez complexe, c'est à dire que je juge d'abord ma note tout en prenant en compte l'intérêt en tant que Teen Movie.

  1. 1
    film

    Breakfast Club (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Les Goonies (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    This Is England (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Scott Pilgrim (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 7
    film

    Chronicle (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. 8

    SuperGrave (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. 9
    film

    Baby Driver (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. 10
    film

    Mauvaises herbes (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. 11
    film

    Battle Royale (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Ready Player One (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  13. 13
    film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  14. 14
    film

    Shazam! (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Scream (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  16. 16
    film

    Karaté Kid (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  17. 17
    film

    Scary Movie (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  18. 18
    film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  19. 19
    film

    Juno (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. 20

    Stand by Me (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Ça (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  23. 23
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Elephant (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Génération Perdue (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    La Folle Journée de Ferris Bueller (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Teen Wolf (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Le Nouveau (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans