Captain Watch

Captain Watch

Top films d'Alan Parker

Créée par Éloi Sauvé Voir ses listes Mise à jour le 24/03/2021

Classement personnel des films d'Alan Parker.

  1. 1

    Mississippi Burning (1988)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  2. 2

    Fame (1980)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  3. 3
    film

    Midnight Express (1978)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  4. 4

    Pink Floyd : The Wall (1982)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  5. 5

    Les Commitments (1991)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    La Vie de David Gale (2003)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  7. 7

    Bienvenue au paradis (1990)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Aux bons soins du docteur Kellogg (1994)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  9. 9

    Du rififi chez les mômes (1976)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Les Cendres d'Angela (1999)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  11. 11

    Evita (1996)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Angel Heart (1987)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Birdy (1984)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  14. 14

    Shoot the Moon (1982)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans