Captain Watch

Captain Watch

Mes sorties ciné avant 2019

Créée par DanaScully14 Voir ses listes Mise à jour le 11/07/2022

  1. 1
    film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Karaté Kid (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  4. 4

    Amadeus (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Le Flic de Beverly Hills (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  6. 6

    Witness (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  7. 7

    Recherche Susan désespérément (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Les Goonies (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  9. 9

    Cocoon (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    P.R.O.F.S. (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Subway (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  13. 13

    Runaway Train (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  14. 14

    Soleil de nuit (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Allan Quatermain et les Mines du roi Salomon (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  16. 16

    Rouge baiser (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Fool for Love (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  18. 18

    Aigle de fer (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Youngblood (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    F/X, effet de choc (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Highlander (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  22. 22

    Crossroads (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  23. 23

    Zone rouge (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    3 Hommes et un couffin (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Top Gun (1986)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  26. 26

    Karaté Kid II (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Le Nom de la rose (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  28. 28

    Crocodile Dundee (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  29. 29

    Les Enfants du silence (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    La Couleur de l'argent (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans