Captain Watch

Captain Watch

Oscars 2021

Créée par DjangoKill Voir ses listes Mise à jour le 27/03/2021

Voici ma petite liste de films à voir avant la cérémonie. Films nominés pour les catégories : - Meilleur Film - Meilleur réalisation - Meilleur acteur - Meilleure actrice - Meilleur acteur dans un second rôle - Meilleure actrice dans un second rôle - Meilleur scénario original - Meilleur scénario adapté

  1. film

    Promising Young Woman (2020)

    Note de DjangoKill : J'adore

  2. film

    Drunk (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime beaucoup

  3. film

    Les Sept de Chicago (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime beaucoup

  4. film

    Sound of Metal (2019)

    Note de DjangoKill : J'aime beaucoup

  5. film

    Nomadland (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime beaucoup

  6. film

    Judas and the Black Messiah (2021)

    Note de DjangoKill : J'aime beaucoup

  7. film

    The Father (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime beaucoup

  8. film

    Borat, nouvelle mission filmée (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime un peu

  9. film

    One Night in Miami… (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime un peu

  10. film

    Pieces of a Woman (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime un peu

  11. film

    Le Blues de Ma Rainey (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime un peu

  12. film

    Minari (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime un peu

  13. film

    Mank (2020)

    Note de DjangoKill : J'aime un peu

  14. film

    Le Tigre blanc (2021)

  15. film

    Billie Holiday, une affaire d'État (2021)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans