Captain Watch

Captain Watch

Filmer la violence

Créée par Paul Doerler Voir ses listes Mise à jour le 08/07/2022

Films à la violence psychologique et/ou graphique, engendrant une expérience de spectateur inoubliable.

  1. film

    The Strangers (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  2. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  3. film

    Old Boy (2003)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  4. film

    The Sadness (2021)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  5. film

    Mysterious Skin (2004)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  6. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  7. Funny Games U.S. (2007)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  8. film

    Que Dieu Nous Pardonne (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  9. film

    Titane (2021)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  10. film

    The Nightingale (2018)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  11. film

    The House That Jack Built (2018)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  12. film

    Midsommar (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  13. film

    Irréversible (2002)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  14. film

    La colline a des yeux (2006)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  15. film

    The Art of Self-Defense (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  16. film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  17. film

    Hostel (2005)

    Note de Paul Doerler : J'aime un peu

  18. film

    Maniac (2012)

    Note de Paul Doerler : J'aime un peu

  19. film

    Brimstone (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime un peu

  20. film

    I Spit on Your Grave (2010)

    Note de Paul Doerler : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans