Captain Watch

Captain Watch

I Love DC Universe

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 15/06/2023

Mon top des meilleurs films et séries de super héros DC que j'ai vus Batman, Superman, Wonder Woman, la Justice League, Paul Dini, Zack Snyder, Christopher Nolan. Enjoy !

  1. 1
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    V pour Vendetta (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3

    Batman : The Dark Knight Returns, Part 1 (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6

    Batman : The Dark Knight Returns, Part 2 (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    série

    La Ligue des justiciers (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8

    Superman/Batman: Apocalypse (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 9

    La Ligue des justiciers : Guerre (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. 10
    film

    Batman (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. 11
    film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Watchmen : Les Gardiens (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Joker (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Man of Steel (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    The Batman (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    The Suicide Squad (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. 18

    Green Lantern : Les Chevaliers de l'Émeraude (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  19. 19
    série

    Superman, l'Ange de Métropolis (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. 20

    Superman contre Brainiac (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. 22

    Superman contre l'Élite (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  24. 24
    série

    Batman - La relève (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  25. 25

    La Ligue des Justiciers : Échec (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  26. 26

    Batman, Assaut sur Arkham (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  27. 27

    Superman 75 (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  28. 28

    Superman (1978)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Lego Batman, le film (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  30. 30
    série

    Static Shock (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans