Captain Watch

Captain Watch

Top films de Sam Raimi

Créée par Éloi Sauvé Voir ses listes Mise à jour le 03/04/2021

Classement personnel des films de Sam Raimi !

  1. 9
    film

    Evil Dead (1981)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  2. 13
    film

    Mort sur le grill (1985)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Evil Dead 2 (1987)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  4. 14

    Darkman (1990)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  5. 10
    film

    Evil Dead 3 : L'Armée des ténèbres (1992)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  6. 5
    film

    Mort ou Vif (1995)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  7. 8
    film

    Un plan simple (1998)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  8. 11
    film

    Pour l'amour du jeu (1999)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  9. 6

    Intuitions (2000)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  10. 2
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  11. 1
    film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  12. 4
    film

    Spider-Man 3 (2007)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  13. 7
    film

    Jusqu'en enfer (2009)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  14. 12
    film

    Le Monde fantastique d’Oz (2013)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans