Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Benjamin Biolay 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/12/2023

Artiste musical, acteur, réalisateur et auteur Français né le 20 Janvier 1973 à Villefranche-sur-Saône. Nombre de films tournés : 4️⃣1️⃣

  1. 1
    film

    Numéro Une (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2

    Stella (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 4
    film

    Chambre 212 (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 9
    film

    Au bout du conte (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 10
    film

    Les Apparences (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 18
    film

    Madame Claude (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 8
    film

    Personal shopper (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 13
    film

    La Dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 14
    film

    Encore Heureux (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 16
    film

    Divorce Club (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 23
    film

    France (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 24
    film

    Le Monde d'hier (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 25
    film

    Stella est amoureuse (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 3
    film

    Irréprochable (2016)

  15. 5
    film

    Mariage à Mendoza (2013)

  16. 6
    film

    La Douleur (2017)

  17. 7
    film

    Gaby Baby Doll (2014)

  18. 11

    Didine (2008)

  19. 12
    film

    Qui a envie d'être aimé ? (2010)

  20. 15
    film

    Pourquoi tu pleures ? (2011)

  21. 17
    film

    L'Art de la fugue (2015)

  22. 19
    film

    Fleur de Tonnerre (2017)

  23. 20
    film

    La Meute (2010)

  24. 21

    Sang froid (2007)

  25. 22

    G.H.B. (2014)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans