Captain Watch

Captain Watch

Orson Welles

Créée par IJATM Voir ses listes Mise à jour le 30/08/2021

  1. 1

    Macbeth (1948)

    Note de IJATM : J'adore

  2. 2

    La Dame de Shanghai (1947)

    Note de IJATM : J'adore

  3. 3
    film

    Citizen Kane (1941)

    Note de IJATM : J'adore

  4. 4

    Othello (1951)

    Note de IJATM : J'adore

  5. 5

    Le Procès (1962)

    Note de IJATM : J'adore

  6. 6

    La Splendeur des Amberson (1942)

    Note de IJATM : J'adore

  7. 7

    La soif du Mal (1958)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Criminel (1946)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  9. 9

    Falstaff (1965)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  10. 10

    Dossier secret (1955)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans