Captain Watch

Captain Watch

Kaiju - Top/Flop (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 17/01/2024

Mon top/flop des films avec des kaijū !

  1. 1
    film

    King Kong (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Godzilla (1954)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Godzilla Minus One (2023)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Godzilla: Resurgence (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Cloverfield (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Godzilla (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 7

    Godzilla, Mothra and King Ghidorah: Giant Monsters All-Out Attack (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Kong : Skull Island (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le retour de Godzilla (1955)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  10. 10

    Big Man japan (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  11. 11

    Godzilla (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  12. 12

    Behemoth le monstre des mers (1959)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  13. 13

    Godzilla contre Megalon (1973)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  14. 14
    film

    Godzilla vs. Kong (2021)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  15. 15
    film

    Godzilla II : Roi des Monstres (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  16. 16

    King Kong II (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  17. 17

    Le Fils de Godzilla (1967)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans