Captain Watch

Captain Watch

Les films qui brisent le quatrième mur ! 👀

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 25/01/2020

Le titre parle de lui même, un regard caméra brise à lui seul le quatrième mur, sauf quand c'est un gland qui a maté la caméra sans faire exprès xD Et parfois, ce n'est pas une histoire de regard !

  1. film

    Deadpool 2 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Deadpool (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    Fight Club (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    The Truman Show (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    Space Jam (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    The Mask (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. film

    Last Action Hero (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. film

    Wayne's World (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. Gremlins 2 : La Nouvelle Génération (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  12. film

    La Folle Histoire de l’espace (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  13. film

    Jay et Bob contre-attaquent… encore (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. Teen Titans Go! vs. Teen Titans (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. film

    The Dirt (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. film

    Il était une fois Deadpool (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. film

    Lutine (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. film

    Get On Up (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. film

    Ordure ! (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. film

    Moonrise Kingdom (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. film

    Hitchcock (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. film

    Rubber (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  23. film

    Boulevard de la mort (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. film

    Lord of War (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  25. film

    Brice de Nice (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. film

    Les Acteurs (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  27. film

    Human Traffic (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. film

    American Beauty (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  29. film

    Bean (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  30. film

    Jumanji (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans