Captain Watch

Captain Watch

Les films qui brisent le quatrième mur ! 👀

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 25/01/2020

Le titre parle de lui même, un regard caméra brise à lui seul le quatrième mur, sauf quand c'est un gland qui a maté la caméra sans faire exprès xD Et parfois, ce n'est pas une histoire de regard !

  1. film

    Deadpool 2 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Deadpool (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Fight Club (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    American Beauty (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. film

    Rubber (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. film

    The Dead Don't Die (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  9. film

    Jay et Bob contre-attaquent… encore (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. film

    Men in Black III (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  11. film

    Boulevard de la mort (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. film

    Whatever Works (2009)

  13. film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. film

    Lord of War (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. film

    Beau-père (1981)

  16. film

    The Truman Show (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  17. film

    Annie Hall (1977)

  18. Trop belle pour toi (1989)

  19. film

    Les Acteurs (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. film

    Anything else, la vie et tout le reste (2003)

  21. film

    Moonrise Kingdom (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. film

    Maman, j'ai raté l'avion ! (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  23. film

    À bout de souffle (1960)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. film

    Tenue de soirée (1986)

  25. film

    Last Action Hero (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  26. film

    Funny Games (1997)

  27. film

    Jumanji (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. film

    Merci la vie (1991)

  29. film

    The Mask (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  30. film

    Il était une fois Deadpool (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans