Captain Watch

Captain Watch

Les films qui méritent une suite !

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 06/05/2021

  1. 1
    film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 2
    film

    Pokémon Détective Pikachu (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 3
    film

    Les Aventures de Tintin : Le Secret de la Licorne (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. 4
    film

    Alita : Battle Angel (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. 5
    film

    Kick-Ass 2 (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 6
    film

    Kin : Le commencement (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. 7
    film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. 9
    film

    Chronicle (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. 10
    film

    District 9 (2009)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 11
    film

    Les Nouveaux Mutants (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. 13
    film

    Love and Monsters (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. 14

    Gremlins 2 : La Nouvelle Génération (1990)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. 12
    film

    Power Rangers (2017)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  14. 8
    film

    Hellboy II : Les Légions d'or maudites (2008)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans