Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Gilles Cohen 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2024

Acteur et auteur Français né le 15 Août 1963 à Paris. Nombre de films tournés : 5️⃣7️⃣

  1. 14
    film

    3 Hommes et un couffin (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 11
    film

    Romuald et Juliette (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 7
    film

    Chaos (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 2
    film

    Rois et Reine (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 4
    film

    De battre mon cœur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 10
    film

    Gentille (2005)

  7. 20

    Les ambitieux (2006)

  8. 16
    film

    Actrices (2007)

  9. 19

    Le Nouveau Protocole (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 1
    film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 15

    Les yeux de sa mère (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 13
    film

    Crawl (2012)

  13. 17
    film

    20 ans d'écart (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 9
    film

    La Religieuse (2013)

  15. 12
    film

    Mea Culpa (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 3
    film

    Trois souvenirs de ma jeunesse (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 6
    film

    La Dernière Leçon (2015)

  18. 8
    film

    Arrêtez-moi là (2016)

  19. 23
    film

    Parenthèse (2016)

  20. 18

    La Vie de Château (2017)

  21. 22
    film

    Le Poulain (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 21
    film

    De Gaulle (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 5
    film

    Comment je suis devenu super-héros (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    La Syndicaliste (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans