Captain Watch

Captain Watch

Top 20 films de zombies

Créée par Les Bisseries Voir ses listes Mise à jour le 01/11/2022

En essayant de mélanger bis, différents tons et pépites méconnues Podcasts associés (Cycle #1): https://www.youtube.com/watch?v=uPBGvrUFLLc&t=17s (Films de zombies 2000-2010, un exemple typique de panurgisme) https://www.youtube.com/watch?v=FGenzFknie4&t=4s (Moi, Zombie: Chroniques de la douleur, le deuil dans tous ses états)

  1. film

    Bienvenue à Zombieland (2009)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  2. Pontypool (2008)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  3. Planète terreur (2007)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  4. film

    [REC] (2007)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  5. film

    L'Armée des Morts (2004)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  6. film

    28 jours plus tard (2002)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  7. Moi, zombie : chronique de la douleur (1998)

    Note de Les Bisseries : J'adore

  8. film

    DellaMorte DellAmore (1994)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  9. Simetierre (1989)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  10. Le Retour des morts-vivants (1985)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  11. Le Jour des morts-vivants (1985)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  12. L'Au-Delà (1981)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  13. film

    Frayeurs (1980)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  14. film

    Zombie (1978)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  15. La Chevauchée des morts-vivants (1975)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  16. Le Mort-vivant (1974)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

  17. Le Massacre des morts-vivants (1974)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  18. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Les Bisseries : J'aime beaucoup

  19. Je suis une légende (1964)

    Note de Les Bisseries : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans