Captain Watch

Captain Watch

Mes Palmes d'Or favoris

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 09/03/2024

Généralement, je me méfie des palmes d'or et des films récompensés à Cannes. Mais certains sont selon moi mérités et excellents. Voici ma liste de mes films préférés récompensés d'une Palme d'Or. Enjoy !

  1. film

    Dumbo (1941)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. film

    Le Salaire de la peur (1953)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. M*A*S*H (1970)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  4. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. film

    Kagemusha, l'ombre du guerrier (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. Paris, Texas (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. film

    The Tree of Life (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. film

    Dheepan (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. film

    The Square (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. film

    Une Affaire de famille (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  15. film

    Parasite (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  16. film

    Titane (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. film

    Anatomie d'une chute (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans