Captain Watch

Captain Watch

Tu vas en chier des bulles mecton !

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 24/04/2024

Liste de films plus ou moins cultes mais reconnus pour avoir une production infernale. Faire un film, c'est faire la guerre ! Fossoyeur de Film

  1. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. film

    Shining (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. film

    L'Exorciste (1973)

  6. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. film

    Fitzcarraldo (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. film

    Titanic (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. film

    Predator (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  13. Aguirre, la colère de Dieu (1972)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  14. film

    Abyss (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  15. film

    Monkey Man (2024)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. Les désaxés (1961)

  17. film

    Les Aventures du baron de Münchausen (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. film

    New York 1997 (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  19. film

    La Porte du paradis (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. film

    Le 13ème Guerrier (1999)

  21. film

    Twister (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. film

    Alien³ (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. film

    Dune (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  24. film

    Waterworld (1995)

  25. film

    L'homme qui tua Don Quichotte (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  26. film

    Roar (1981)

  27. Beowulf : La Légende Viking (2005)

  28. film

    L'Île du Dr. Moreau (1996)

  29. Vercingétorix : La Légende du druide roi (2001)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans