Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jared Leto 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/11/2023

Acteur, producteur et réalisateur Américain né le 26 Décembre 1971 à Bossier City (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 4️⃣5️⃣ 🎗Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour : Dallas buyers club (2014).

  1. 16

    Le Patchwork de la vie (1995)

  2. 22

    Prefontaine (1997)

  3. 18

    La Piste du tueur (1997)

  4. 3
    film

    La ligne rouge (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 20

    Urban Legend (1998)

  6. 7
    film

    Fight Club (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 12

    Une vie volée (1999)

  8. 13
    film

    American Psycho (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 24

    Sunset Strip (2000)

  10. 5

    Requiem for a Dream (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 19

    Highway (2002)

  12. 14
    film

    Panic Room (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 23

    Sol Goode (2003)

  14. 10
    film

    Alexandre (2004)

  15. 9
    film

    Lord of War (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 1

    Chapitre 27 (2007)

  17. 17
    film

    Cœurs perdus (2006)

  18. 4
    film

    Mr. Nobody (2009)

  19. 2
    film

    Dallas Buyers Club (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 21
    film

    Suicide Squad (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 8
    film

    Blade Runner 2049 (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 15
    film

    The Outsider (2018)

  23. 11
    film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 6
    film

    Une affaire de détails (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    House of Gucci (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans