Captain Watch

Captain Watch

PIXAR : TOP/FLOP

Créée par Aurélien Boucher Voir ses listes Mise à jour le 19/06/2022

  1. 12
    film

    Toy Story (1995)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  2. 15
    film

    1001 Pattes (1998)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  3. 5
    film

    Toy Story 2 (1999)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  4. 21

    Buzz l'Éclair, le film : Le Début des aventures (2000)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  5. 13
    film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  6. 10
    film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  7. 7
    film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  8. 16
    film

    Cars : Quatre roues (2006)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Ratatouille (2007)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  10. 6
    film

    WALL·E (2008)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  11. 14
    film

    Là-haut (2009)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  12. 1
    film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  13. 20
    film

    Cars 2 (2011)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  14. 17
    film

    Monstres Academy (2013)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  15. 2
    film

    Vice-versa (2015)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  16. 19
    film

    Cars 3 (2017)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  17. 3
    film

    Coco (2017)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  18. 11
    film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  19. 4
    film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  20. 8
    film

    En avant (2020)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  21. 18
    film

    Buzz l'Éclair (2022)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans