Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Lucien Jean-Baptiste 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 02/01/2024

Acteur, réalisateur et scénariste Français né le 6 Mai 1964 à Fort-de-France. Nombre de films tournés : 7️⃣5️⃣

  1. 4
    film

    La Proie (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 1
    film

    Dieumerci ! (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 2
    film

    La Première Étoile (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 3
    film

    Il a déjà tes yeux (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 6
    film

    Possession(s) (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 7
    film

    Tout simplement noir (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 8
    film

    Je fais le mort (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 11
    film

    C'est quoi cette famille ?! (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 15
    film

    C'est quoi cette mamie ?! (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 16
    film

    Fonzy (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 20
    film

    Turf (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 21
    film

    C'est quoi ce papy ?! (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 23
    film

    La traversée (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 24
    film

    BDE (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 25

    Les Irréductibles (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 18
    film

    Adorables (2020)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 22
    film

    Ma place au soleil (2007)

    Note de GSGY : J'aime pas

  18. 5

    Emmenez-moi (2005)

  19. 9
    film

    13 m² (2007)

  20. 10

    Henry (2010)

  21. 12
    film

    L'Outremangeur (2003)

  22. 13

    De L'amour (2001)

  23. 14
    film

    Le Gang des Antillais (2016)

  24. 17

    La Mentale (2002)

  25. 19
    film

    On va s'aimer (2006)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans