Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Marie-Christine Adam 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 26/11/2023

Actrice, autrice et illustratrice Française née le 24 Septembre 1950 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣3️⃣

  1. 1
    film

    Deux jours à tuer (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 3
    film

    Chambre 212 (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 5
    film

    Les Acteurs (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 14

    L'un reste... l'autre part (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 2
    film

    Les Trois Frères (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 11
    film

    Hors de prix (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 12
    film

    Erreur de la banque en votre faveur (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 17

    Delphine : 1, Yvan : 0 (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 19
    film

    La Chance de ma vie (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 20
    film

    La Débandade (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 22
    film

    Baby Phone (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 23
    film

    Prêt à tout (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 24
    film

    Neuilly sa mère ! (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 25

    Les parasites (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 13
    film

    La Vérité si je mens ! 2 (2001)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 4
    film

    Les Deux Crocodiles (1987)

  17. 6
    film

    Au bonheur des ogres (2013)

  18. 7

    Comme des rois (1997)

  19. 8
    film

    La Vie d'une autre (2012)

  20. 9
    film

    Elles n'oublient jamais (1994)

  21. 10
    film

    L'Amour braque (1985)

  22. 15
    film

    7 ans de mariage (2003)

  23. 16

    French Kiss (1995)

  24. 18
    film

    Le Capital (2012)

  25. 21
    film

    Paris-Manhattan (2012)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans