Captain Watch

Captain Watch

scotts movies

Créée par Scott Kennedy Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2019

  1. 1
    film

    Predator (1987)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  2. 7
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  3. 25

    Vendredi 13 (1980)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  4. 65
    film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  5. 90
    film

    Halloween (2007)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  6. 141
    film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  7. 149
    film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  8. 188
    film

    La Planète des singes : Les Origines (2011)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  9. 236
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  10. 363
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  11. 389
    film

    The Thing (1982)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  12. 425
    série

    Les Griffin (1999)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  13. 446
    film

    Les Nerfs à vif (1991)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  14. 484
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  15. 502
    film

    Underworld (2003)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  16. 507
    série

    X-Files - Aux frontières du réel (1993)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  17. 522
    film

    Massacre à la tronçonneuse (1974)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  18. 534
    film

    Jeux de guerre (1992)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  19. 535
    film

    Danger immédiat (1994)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  20. 565
    film

    Transformers (2007)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  21. 579
    série

    24 heures chrono (2001)

    Note de Scott Kennedy : J'adore

  22. 21
    film

    Don't Breathe : La Maison des ténèbres (2016)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

  23. 58
    film

    Shining (1980)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

  24. 81
    film

    King Kong (2005)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

  25. 82
    film

    Kong : Skull Island (2017)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

  26. 85
    film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

  27. 122

    Superman (1978)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

  28. 127
    film

    Man of Steel (2013)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

  29. 182
    film

    La Planète des singes (1968)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

  30. 191
    film

    Get Out (2017)

    Note de Scott Kennedy : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans