Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec des rôles tenus par des enfants

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 27/07/2021

  1. 1
    film

    Le Kid (1921)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Les Goonies (1985)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    L'Été de Kikujiro (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Capharnaüm (2018)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Léon (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Sixième sens (1999)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Tomboy (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Moonrise Kingdom (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Ça (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    A.I. Intelligence Artificielle (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Maman, j'ai raté l'avion ! (1990)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16
    film

    Empire du soleil (1987)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Last Action Hero (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Shining (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19

    L'Histoire sans fin (1984)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Jumanji (1995)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Little Miss Sunshine (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Les Choristes (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Les bêtes du sud sauvage (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Un Monde Parfait (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  28. 28
    film

    La vie est belle (1997)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 29
    film

    Room (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de l'edoniste : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans